Фундамент и теплоизоляция гаража

Фундамент для гаража
У каждого строителя, как и у каждого человека, есть свое представление о фундаменте. Мы все думаем, что знаем и умеем многое, но стоит нам только коснуться дела, как тут же понимаем, что не знаем и не умеем ничего.

Итак, давайте сначала представим, что такое фундамент, зачем он нужен для строительства. Хочу сразу сказать, что не может гараж или какое – то другое помещение существовать без фундамента. Но его не так уже легко сделать.

Нужны знания о правилах и условиях закладки фундамента. Иначе у вас получится непонятно что. Если вы решили закладывать фундамент своими руками фото и описание технологии закладки фундамента помогут вам определиться с этапами строительства.

Теплоизоляция гаража

Теплоизоляция гаража поможет сохранить не только тепло в доме для вашей любимицы, но и деньги, которые вы тратите на отопительные материалы.
Сейчас на рынке просто огромный выбор теплоизоляционных материалов. Они отличаются не только по цене и качеству, но и по своим физическим свойствам. Теплоизоляционные материалы могут быть как жесткими, так и мягкими. Отличаются по месту применения, снаружи здания или внутри.

Наверное самый распространенным утеплителем считается пенопласт. Способов его применения огромное количество, а цена не высока. Дотрагиваясь до пенопласта, создается такое впечатление, что от него исходит тепло. Пенопласт очень легкий, в чем я считаю его самый большой плюс. Современные строители закладывают пенопласт в кирпичную кладку несущих стен зданий. Это обеспечивает уменьшение толщины стены и при этом не теряются ее теплозащитные свойства, к тому же с его помощью уменьшается нагрузка на фундамент здания.