Современная мебель для спальни

Что в ходит в понятие современная мебель для спальни? Безусловно, это кровать, комод, прикроватная тумбочка или прикроватный столик.

фото прикроватный столик

Современная мебель для спальни: прикроватный столик или прикроватная тумбочка

Неотъемлемый атрибут спальни – прикроватный столик или прикроватная тумбочка. Прикроватные столики и прикроватные тумбочки должны соответствовать выбранному стилю и быть технологически продуманы.
В 30-40-е годы XVIII века в интерьере состоятельных семей появился ночной прикроватный столики в виде сундучка с дверцами или занавесками, снабженный несколькими ящиками.
В начале XIX века ночной прикроватный столик приобрел округлую столешницу на изящных ножках и получил уютное название “сонный столик”.

круглый прикроватный столик с ящичком

Современная мебель для спальни: комод

Еще один неотъемлемый атрибут в дизайне современной спальни – комод. Комод – это удобная мебель с выдвижными ящичками для хранения белья и других домашних вещей.

комод — современная мебель для спальни

Первые комоды имели три ящичка и стояли в салонах. Стиль рококо отдал предпочтение двум, а во времена правления Людовика XVI вернулись трехъящичные модели, которые прожили до конца XIX века. Затем на смену комодам пришли “полушкафы” с дверцами. В начале XIX века комоды исчезли из салонов, чтобы занять свое место в спальнях. Комод-витрина – удачное решение системы хранения вещей: все на виду и в полном порядке.